Cobertura de Analistas

Analistas de Renda Variável

Instituição Analista Preço Alvo Recomendação Data
Banco do Brasil Gabriela Cortez R$ 25,00 Outperform Out-17
Bank of America Merrill Lynch George Staphos R$ 30,00 Buy Jan-18
Bradesco Thiago Lofiego R$ 60,00 Outperform Mai-18
BTG Pactual Leonardo Correa R$ 43,00 Buy Abr-18
Citi Juan Tavarez R$ 35,00 Buy Abr-18
Credit Suisse Ivano Westin R$ 46,00 Outperform Abr-18
HSBC Jonathan Brandt R$ 36,50 Buy Mar-18
Itaú Corretora Marcos Assumpção R$ 45,00 Outperform Abr-18
JP Morgan Lucas Ferreira R$ 26,50 Overweight Fev-18
Morgan Stanley Carlos De Alba R$ 23,20 Overweight Fev-18
Santander Renato Maruichi R$ 21,00 Neutral Nov-17
UBS Andreas Bokkenheuser R$ 42,00 Neutral Abr-18
Média   R$ 39,77    
Menor   R$ 23,20    
Maior   R$ 60,00    

Fonte: Bloomberg e Relatórios de Research

Legenda de recomendações:

Buy/ Outperform/ Overweight = expectativa de um analista que nos próximos 12 meses a ação apresente desempenho acima da média dos desempenhos das ações que ele cobre

Neutral/ Market perform/ Equal weight = expectativa de um analista que nos próximos 12 meses a ação apresente desempenho em linha com a média dos desempenhos das ações que ele cobre

Sell/ Underperform/ Underweight = expectativa de um analista que nos próximos 12 meses a ação apresente desempenho abaixo da média dos desempenhos das ações que ele cobre

 

Analistas de Renda Fixa

Instituição Analista Telefone E-mail
Bank of America Merrill Lynch Roy Yackulic +1 646 855 5490 roy.yackulic@baml.com
Barclays Andrew de Luca +1 212 412 3428  andrew.deluca@barclays.com
BNP Paribas Damien Botton +55 11 3841 3251 damien.botton@br.bnpparibas.com
BTG Pactual Thomas Takats Tenyi +1 646 924 2477 thomas.tenyi@btgpactual.com
Citigroup Nicolas Fabiancic +1 212 723 1684 nicolas.fabiancic@citi.com
Itaú BBA Ciro Matuo  +55 11 3073 3049  ciro.matuo@itaubba.com
JP Morgan Júlio Arantes  +1 212 834 4317  julio.p.arantes@jpmorgan.com
Morgan Stanley John Haugh +1 212 761 5547 john.haugh@morganstanley.com
SMBC Nikko Roger K. Horn +1 212 224 5332  rhorn@smbcnikko-si.com
Última atualização em
Topo

Fechar